Показаны сообщения с ярлыком канзаши. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком канзаши. Показать все сообщения

28 октября 2012

Кое-что атласное

Всем доброго дня :) Надеюсь, меня еще не забыли :)
На самом деле у меня есть, что показать из последних творилок. Но, все никак не могу себя заставать составить пост. Дело ведь не на один час. Зато с огромным интересом слежу на новостями друзей!
Ну да ладно, возможно осенние непогоды поспособствуют скорейшему исправлению сложившейся ситуации.
А я собственно о чем. У нас в пятницу был осенний утренник. В среду, специально к этому событию, было куплено платьице и туфельки. И я, не смотря на всю свою ленивость последних месяцев, с энтузиазмом взялась сделать ребенку заколку с розой в тон наряду. А после утренника, под впечатлением, появилось желание сделать фотосессию заколочки и показать вам результат.
DSC_3237_sm.jpg/1351418675_DSC_3237_sm (699x455, 183Kb)

03 апреля 2012

Новая роза. Весна на подходе.

Погода блещет своими переменами, то метель и небо серое, то солнце аж глаза слепит, потом опять метель и снова солнце. Хочу уже наконец настоящей весны, курточку легую надеть, кросовки, ребенка вывести на самокате или велике!
Сегодня гляда на... упавший листик фикуса скуритилась такая вот роза:
1333480634_DSC01368_sm (700x498, 163Kb)

30 марта 2012

Розы


Очередные розы. Появились новые ленточки, и тут же накрутились новые розочки.  Всего 3 штучки.
Не умею выбирать лучшее фото, так что их будет опять много...
Первая в светлых тонах.
DSC01190_sm.jpg/1333125150_DSC01190_sm (700x497, 216Kb)

24 марта 2012

Мастер-класс: роза из атласной ленты в стиле канзаши



Хочу предложить вам сделать такую вот замечательную розочку в стиле канзаши. Немного вашего времени, чуточку терпения и к вам тоже придет весна.
DSC01019_sm.jpg/1332612295_DSC01019_sm (700x545, 153Kb)

Розовое настроение


В последние пару дней я подсела на цветы из атласных лент. Вот увидела работы Евгении и ее изумительный МК по розе из атласной ленты в стиле канзаши и всё, пока не скрутила пару тройку таких цветочков, успокоится не могла.
Первую розу делала из ленты шириной 5 см, как предлагалось в МК. Взяла более-менее подходящие цвета, но как по мне,оттенки у ленточек весьма  аляповатые (не зря на упаковке было написано – «Набор Свадебный, Ритуальный»). Будет из нее заколка, только надо купить основу, пока не нашла подходящую. По размеру роза достаточно большая – по листикам 13 см, сама роза в диаметре – 8 см.
DSC01013_sm.jpg/1332577416_DSC01013_sm (699x528, 298Kb)