22 декабря 2009

Подарок на Новый Год для Настенки


Вот что хочу вам рассказать! И показать :)
Решила я купить дочке в подарок на НГ магнитный дисплей, или еще говорят доску для рисования. Но непременно с принципом магнитной ручки и мелкой металлической крошки. У нас уже был такой, но маленький и попорченный Настиным тыканьем.
В интеренете нашла много разных предложений, но хотелось в руках подержать, посмотреть. Ходили по многим детским магазинам, но нигде не могли найти такие вот дисплеи. После долгих поисков наткнулись, наконец, в одном магазине на дисплей огромного размера с русским алфавитом, при нажатии на буквы они озвучивались! Цена была 1300 руб. В принципе вариант, однако на проверку он оказался слишком хлипким для таких денег.
В другом магазине увидели дисплей с принципиально отличным качеством рисования – но эта лапа стоила 1700 руб. и имела оборотную пористую дырявую сторону – ну почему не сделать пластмассой задник? К тому же, за счет выдвижных ящичков для дополнительных фигурных магнитов, весил этот экран прилично – что тоже не есть хорошо!
И наконец, в третьем магазине, где нам попался подобный дисплей, мы таки совершили покупку. Дисплей был со средним экраном, легкий, ничего лишнего, минусом конечно было то, что задника у него не было, но за счет небольшой толщины 1,5 см, этот минус можно отбросить. Ну и конечно решающим фактором после столь долгих поисков была цена – 120 руб!!! Дисплей дешево выглядел и стоял ровно столько, на сколько смотрелся!  Зато если Настена и его проткнет хоть не так жалко будет! Вот оно:
DSC09019_sm.jpg

 И хочу добавить, что еще при покупке я решила его расписать!
Долго ходила вокруг да около экрана, думала, как бы его облагородить – так толком ничего и не продумал и начала рисовать наугад! Вот собственно чем я сегодня занималась:
DSC09043_sm.jpg
DSC09039_sm.jpg
DSC09042_sm.jpg
Фигурки слева были с выпуклым контуром на рамке экрана – пришлось их раскрасить. А в углублении для ручки живут две елочки.
DSC09037_sm.jpg
На нижней части рамки расположен ползунок для стирания рисунка, там я расположила цифры от 1 до 9. Думаю пригодится!
DSC09036_sm.jpg
В общем, оформила рамку у дисплея в новогоднем духе. Надеюсь Настенке понравится!
DSC09035_sm.jpg

0 коммент.:

Отправить комментарий